Подписка на новости Подписаться

Новости Экопалаты

Вадим Петров включён в реестр экспертов Счётной Палаты РФ

Вадим Петров включён в реестр экспертов Счётной Палаты РФ
Сопредседатель - статс-секретарь Экологической палаты России, Председатель Общественного совета при Росгидромете Вадим Петров включен в реестр экспертов Счетной палаты Российской Федерации. 

Лица включенные в Реестр экспертов Экспертной платформы участвуют в проведении экспертно-аналитических и контрольных мероприятий Счетной палаты РФ. 

Счетная палата РФ сотрудничает с экспертами с целью развития подходов и повышения качества внешнего государственного аудита. Взаимодействие экспертов и инспекторов Счетной палаты способствует выработке новых подходов к оценке государственных программ и проектов. 
  • Счетная палата Российской Федерации проводит аудит на основе уникального доступа к данным и формирует основу для развития доказательной политики, стратегического аудита и проведения исследований в сфере государственного управления.
Экспертно-консультативный совет при Председателе Счетной палаты по вопросам стратегического управления и развития государственного аудита содействует реализации стратегии развития Счетной палаты, оказывает экспертную поддержку в проведении мероприятий Счетной палаты.

В состав Экспертно-консультативного совета входят известные исследователи и эксперты РАНХиГС, НИУ ВШЭ, РАН, МГУ им. М.В.Ломоносова, Российской экономической школы, Европейского университета в Санкт-Петербурге, Всероссийской академии внешней торговли и других организаций.