Подписка на новости Подписаться

Новости Экопалаты

Заседание Общественного совета в Росгидромете прошло в новом составе

 Заседание Общественного совета в Росгидромете прошло в новом составе
В Росгидромете состоялось заседание Общественного совета в новом составе. Мероприятие проведено под председательством Вадима Петрова (Председатель Общественного совета при Росгидромете). В очном формате в заседании Общественного совета при Росгидромете приняли участие: заместитель руководителя Росгидромета Наталия Радькова, член Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации Светлана Липина.

По видеоконференцсвязи в заседании приняли участие председатель Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Закондырин.

Главными темами, представленными к обсуждению, стали: проект Плана работы Общественного совета при Росгидромете на 2022 год; включение представителей Общественного совета при Росгидромете в состав коллегии, аттестационной и конкурсной комиссии Росгидромета; утверждение Кодекса этики члена Общественного совета при Росгидромете.

Вадим Петров поприветствовал и представил всех участников мероприятия. В первую очередь он предложил ознакомиться с проектом Плана работы Общественного совета при Росгидромете:

«Предлагаю подробно обратиться к Плану работ Общественного совета на 2022 год, состоящего из четырех регламентных мероприятий и, если нет предложений по дополнению Плана, принять его».

Более подробно Председатель Общественного совета остановился на обсуждении Кодекса этики члена Общественного совета при Росгидромете. Он отметил важность утверждаемого документа, который предполагает установление норм морально-нравственного поведения членов Общественного совета и предусматривает рекомендации по выступлениям во внешнем публичном пространстве.

Все принятые решения будут отражены в протоколе заседания, с которым можно будет ознакомиться на официальном сайте Росгидромета.

Официальный сайт Росгидромета https://www.meteorf.gov.ru/press/news/29247/

Телеграм Росгидромета https://t.me/sovet_meteorf/28