Подписка на новости Подписаться

Новости Экопалаты

В Архангельске состоялось открытое городское мероприятие проекта «Экософия»

В Архангельске состоялось открытое городское мероприятие проекта «Экософия»
Проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в июне 2022 года. К инициативе, направленной на формирование и развитие экологической культуры, присоединились уже почти 50 000 экоистов. Первый полуфинал проекта состоялся в начале ноября в Калуге и собрал свыше 200 участников из разных регионов России, а также Республик Беларусь и Казахстан. В конце ноября в Байкальске Иркутской области прошел второй полуфинал, участниками которого стали 92 экоиста, представляющие 19 регионов России, полуфинал в Тюмени в апреле собрал 110 участников из 33 регионов нашей страны. Гранд-финал пройдёт в Нижнем Новгороде с 27 по 30 июля 2023 года.

Заключительный полуфинал проекта «Экософия» проводится при поддержке правительства Архангельской области. Соорганизаторами выступили Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова и Экологическая палата России.

Председатель экспертного совета проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Вадим Петров отметил, что с самого начала вся политика, которая сформировала основы экологической безопасности, делает Российскую Федерацию лидером в сфере экологии во всём мире: «Сейчас президентская платформа «Россия – страна возможностей» делает экологию ещё и объединяющим фактором – с нами сегодня различные регионы России и участники со всего мира. Это важнейший инструмент, который позволит нам полностью, кардинально поменять наше отношение к природе. Ведь природа и экология – это в первую очередь про чистую воду, воздух, продукты. Экология – это право на жизнь. Поэтому сегодня мы празднуем в Архангельской области праздник экологии, праздник жизни. Ура, дорогие друзья! С праздником!»

https://rsv.ru/news/1/5437/