Подписка на новости Подписаться

Новости Экопалаты

Экослет «Сибирская перспектива» - способ посмотреть на тему изменения климата через идею человекоориентированности

Экослет «Сибирская перспектива» - способ посмотреть на тему изменения климата через идею человекоориентированности

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске, в Фанпарке «Бобровый лог» начал работу экослет «Сибирская перспектива». Главной темой делового дня форума, организованного компанией «Норникель»,  стал вопрос изменения климата.

Как отметила директор департамента устойчивого развития компании «Норникель» Светлана Ивченко:  «Для нас это важная и актуальная повестка,  и мы стремимся в ней соединить и компанию, и людей. Мы верим, что от людей, их действий, поведения и принятия решений зависит очень многое.  Сегодняшняя конференция – это способ  посмотреть на тему климата через идею  человекоориентированности и соединить два разных подхода».


Вадим Петров

Сопредседатель – статс-секретарь Экологической палаты России Вадим Петров,  принимающий  участие в экослете,  также подчеркнул  актуальность   обсуждаемой в Красноярске повестки.

«Это важнейшая  тема. С каждым годом экослет «Сибирская перспектива»  набирает качественный новый уровень и обсуждаемых тематик, и широты  дискуссий, и вовлеченности экспертов. Сегодняшняя дискуссия как раз о том, как нам жить в новой реальности и какова будет  эта реальность», - сказал Петров.

https://24rus-ru.turbopages.org/24rus.ru/s/news/economy/198491.html